britische-jungferninseln

Preise auf den Britische Jungferninseln

Britisches Überseeterritorium

Trek Zone

Reisekostenrechner

Berechnen Sie, wie viel Geld Sie für Ihren Urlaub auf den Britische Jungferninseln ausgeben werden. Ein Beispielbudget für jede Art von Reisenden - Ausgaben für Essen, Transport, Besichtigungen und Unterkunft.

Standard 1 Standard 3

Essen

von 22.83 EUR

Transport

von 6.86 EUR

Besichtigung

von 4.37 EUR

Unterkunft

von 88.82 EUR

Budget für Rucksacktouristen

Reisen mit einem Rucksack

von 122.88 EUR

Das Budget des Reisenden wurde auf der Grundlage der Unterkunfts- und Verpflegungspreise (Restaurants und Geschäfte), der Verkehrsmittel (öffentliche Verkehrsmittel und Taxis) und einiger Touristenattraktionen berechnet. Die Werte können je nach Stadt, Reisezeit oder während großer religiöser und öffentlicher Veranstaltungen variieren. Update 7 August 2025.

Lebensmittelpreise - Berechnung der Lebenshaltungskosten

Mit dem Rechner können Sie schnell und einfach berechnen, wie viel Sie im Durchschnitt für den Kauf von Lebensmitteln auf den Britische Jungferninseln ausgeben werden. Planen Sie Ihre täglichen, wöchentlichen und monatlichen Ausgaben für Lebensmittel.

Kreuzen Sie die entsprechende Anzahl von Tagen an, um zu sehen, wie viel Sie in diesem Zeitraum für Lebensmittel ausgeben werden. Die Werte gelten für eine Person.

1 tag

Billigste Produkte

So viel werden Sie in 1 Tag ausgeben.

von 10.83 EUR bis 13.07 EUR

Standard Produkte

So viel werden Sie in 1 Tag ausgeben.

von 13.73 EUR bis 16.89 EUR

Indikative Daten für die Hauptstadt oder die größte Stadt. Berücksichtigt wurde der Kauf von Lebensmitteln in lokalen Geschäften und auf Märkten, die einer täglichen Mahlzeit mit 2.200 bis 2.400 kcal entsprechen. Update 7 August 2025.

Wie viel muss man pro Tag für Lebensmittel auf den Britische Jungferninseln ausgeben?

Beim Einkauf von Lebensmitteln in lokalen Geschäften und Supermärkten liegen die durchschnittlichen täglichen Kosten für Lebensmittel von 12.63 USD (10.83 Euro) bis 15.25 USD (13.07 Euro), wenn Sie die billigsten Produkte kaufen. Wenn Sie sich jedoch für etwas teurere Produkte entscheiden, müssen Sie mit Kosten von 16.02 USD (13.73 Euro) bis 19.7 USD (16.89 Euro) pro Tag rechnen. Diese Zahlen beruhen auf täglichen Mahlzeiten mit etwa 2200-2400 kcal und können je nach Stadt leicht variieren.

Zuletzt geändertes Budget und Einkaufskorb: 7 August 2025

Budgetbeträge und tägliche Verpflegungskosten werden immer pro Person angegeben und sind nur ein Vorschlag, um Ihnen bei der Planung Ihrer gesamten Reisekosten zu helfen.

Das Budget wurde auf der Grundlage der durchschnittlichen Preise für die Unterbringung in den einzelnen Kategorien (Hotels und Herbergen), für Lebensmittel (Restaurants und Einkäufe in Geschäften), für Verkehrsmittel und einige touristische Attraktionen berechnet.

BACKPACKER-BUDGET
• Unterkunft in einer Jugendherberge oder einem billigen Hotel,
• Reisen mit öffentlichen Verkehrsmitteln,
• in billigen lokalen Restaurants essen gehen oder in lokalen Geschäften Lebensmittel kaufen,
• eine kleine Anzahl von kostenpflichtigen Touristenattraktionen,
• zwei Personen reisen (wenn Sie allein reisen, können die Preise höher sein - nur wenn Sie ein Hotelzimmer statt eines Schlafsaals nehmen).

TOURISTENBUDGET
• Unterkunft in einem Drei-Sterne-Hotel (mit einer geringen Anzahl von Einrichtungen, Durchschnittspreis von Drei- und Vier-Sterne-Hotels),
• Taxifahrten,
• in Restaurants der Mittelklasse zu essen und Lebensmittel in Geschäften zu kaufen,
• durchschnittliche Anzahl der bezahlten Touristenattraktionen,
• Es reisen zwei Personen (die sich die Kosten für Unterkunft und Transport teilen).

LEBENSMITTELAUSGABEN
• Tägliche Mahlzeiten, die zwischen 2200 und 2400 kcal enthalten (gilt für beide Preisoptionen),
• Kauf von Lebensmitteln in lokalen Geschäften oder auf Märkten (ohne Mahlzeiten in Restaurants),
• Wert pro Person unter Berücksichtigung der Preise für die Hauptstadt oder die größte Stadt.

Preise auf den Britische Jungferninseln

Nachfolgend finden Sie eine Liste der Preise für Produkte und Dienstleistungen auf den Britische Jungferninseln, die Ihnen eine Vorstellung davon vermittelt, mit welchen Ausgaben Sie rechnen müssen, wenn Sie in Italien Urlaub machen.

Preise in Lebensmittelläden

Äpfel 1 kg3.38 EUR
Bananen 1 kg3.03 EUR
Eier 12 Stk.5.19 EUR
Eine Flasche Wein (Mittelklasse)9.43 EUR
Hühnerfilet 1 kg9.86 EUR
Importiertes Bier (0,33 l Flasche)1.71 EUR
Inländisches Bier (0,5 l Flasche)4.07 EUR
Kartoffeln 1 kg4.63 EUR
Käse aus lokaler Produktion 1 kg13.29 EUR
Kopfsalat 1 Kopf7.43 EUR
Laib frisches Weißbrot 0,5 kg4.12 EUR
Milch 1 l1.88 EUR
Orangen 1 kg1.71 EUR
Päckchen Marlboro-Zigaretten4.29 EUR
Rindfleisch 1 kg (oder anderes rotes Fleisch)14.99 EUR
Tomaten 1 kg6.13 EUR
Wasser (1,5 l Flasche)1.62 EUR
Weißer Reis 1 kg4.82 EUR
Zwiebeln 1 kg3.82 EUR

Preise von Lebensmitteln und Getränken auf den Britische Jungferninseln

Zu den beliebten Lebensmitteln, die man auf den Britische Jungferninseln in den Regalen findet, gehören Bananen, Reis, Brot, Zwiebeln, Eier, Tomaten, Käse, Rindfleisch und Kartoffeln. Die Preise für ein Kilo dieser Produkte reichen von 4.46 USD (3.82 Euro) für ein Kilo Zwiebeln bis 17.49 USD (14.99 Euro) für ein Kilo Rindfleisch. Weißer Reis kostet 5.62 USD (4.82 Euro) pro Kilogramm, während ein Laib frisches Weißbrot 4.81 USD (4.12 Euro) für ein halbes Kilogramm kostet. Bananen kosten 3.53 USD (3.03 Euro) pro Kilogramm und Äpfel 3.94 USD (3.38 Euro) pro Kilogramm.

Wasser, das in 1,5-Liter-Flaschen erhältlich ist, kostet 1.89 USD (1.62 Euro). Die Preise für Molkereiprodukte sind auf den Britische Jungferninseln dagegen wie folgt: Ein Liter Milch kostet etwa 2.19 USD (1.88 Euro) und ein Kilogramm Käse aus lokaler Produktion 15.5 USD (13.29 Euro). Hähnchenfilet, das häufig in Fleischgerichten verwendet wird, kostet etwa 11.5 USD (9.86 Euro) pro Kilogramm. Eier (12 Stück pro Packung) kosten etwa 6.06 USD (5.19 Euro) und der Durchschnittspreis für Tomaten liegt bei 7.15 USD (6.13 Euro) pro Kilogramm.

Preise in Restaurants

Cappuccino (normal)5.79 EUR
Coca-Cola oder Pepsi (0,33 l Flasche)1.56 EUR
Importiertes Bier (0,33 l Flasche)2.57 EUR
Inländisches Bier (0,5 l Flasche)3.43 EUR
Mahlzeit für 2 Personen in einem Restaurant der Mittelklasse (Drei-Gänge-Menü)68.58 EUR
Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant19.29 EUR
McSet bei McDonalds (oder gleichwertige Mahlzeit)12.86 EUR
Wasser (0,33 l Flasche)1.13 EUR

Wie viel kostet ein günstiges Abendessen in einem Restaurant?

Die Preise in Restaurants auf den Britische Jungferninseln variieren und hängen von verschiedenen Faktoren ab, z. B. von der Art des Restaurants, dem Ort und der Tageszeit. So kostet ein Cappuccino in der Regel etwa 6.75 USD (5.79 Euro), während eine 0,33-Liter-Flasche Coca-Cola oder Pepsi etwa 1.82 USD (1.56 Euro) kostet. In einem Fast-Food-Restaurant wie McDonald's müssen Sie mit 15 USD (12.86 Euro) für eine Mahlzeit rechnen, während eine Mahlzeit für zwei Personen in einem Restaurant der Mittelklasse rund 80 USD (68.58 Euro) kosten kann. Es gibt auch preisgünstige Restaurants, in denen Mahlzeiten für nur 22.5 USD (19.29 Euro) angeboten werden.

Preise für öffentliche Verkehrsmittel

Fahrkarte für eine einfache Fahrt (Nahverkehr)3.43 EUR

Preise für Unterhaltung

Fitnessclub - Monatsbeitrag für 1 Erwachsenen103 EUR
Kino - Karte für einen ausländischen Film für 1 Person8.57 EUR
Tennisplatz - Vermietung für 1 Stunde am Wochenende17.14 EUR

Preise für die Vermietung von Wohnungen

Wohnung außerhalb des Stadtzentrums (Wohnzimmer und 1 Zimmer)1 093 EUR
Wohnung außerhalb des Stadtzentrums (Wohnzimmer und 3 Zimmer)3 000 EUR
Wohnung im Stadtzentrum (Wohnzimmer und 1 Zimmer)1 114 EUR
Wohnung im Stadtzentrum (Wohnzimmer und 3 Zimmer)3 107 EUR

Durchschnittliches Gehalt

Durchschnittliches Monatsgehalt (nach Steuern)1 784 EUR

Hotelpreise auf den Britische Jungferninseln

Eine Liste der aktuellen Übernachtungspreise in verschiedenen Städten, von preisgünstigen Hotels bis hin zu Unterkünften mit hohem Budget.

Kategorien
Menge
Durchschnittlicher Preis
Der billigste in...
2
207 EUR
Maria's By the Sea Hotel
Quelle: Expedia.com • Update: 1 Dezember 2024 (1 Nacht für zwei Personen am 15 Dez 2024)
Quellen und Aktualisierungen

• Preise für Produkte und Dienstleistungen auf den Britische Jungferninseln. Die Preise können von Stadt zu Stadt variieren.
• Update: Die ältesten Daten wurden am 07/2025 heruntergeladen, die neuesten am 07/2025.
• Die Preise wurden aus verschiedenen Quellen berechnet, darunter Expedia.com, Booking.com, lokale Supermarkt-Websites, eigene Quellen und Nutzerbeiträge. Wir garantieren nicht für ihre Richtigkeit, versuchen aber, sie hoch zu halten.
• Wenn Sie einen Fehler entdeckt haben, melden Sie ihn bitte über das Formular.

Wohin als nächstes? Verwenden Sie die Zielsuche und finden Sie einen Ort oder ein Land, das einen Besuch wert ist