Trek Zone

Lebenshaltungskosten und Preise:
Vereinigte Staaten vs. Amerikanische Jungferninseln

Vergleichen Sie die Lebenshaltungskosten und die Preise für Waren und Dienstleistungen wie Konsumgüterpreise, Wohnkosten, Durchschnittslöhne und mehr, um mehr über die Unterschiede und Gemeinsamkeiten zwischen den Ländern zu erfahren.

Preise in % umrechnen
Land Nr.1
Land Nr.2
Preise für die Stadt
New York, NYNew York, NY
Nicht angegeben

Supermarkt

PLNEURUSD

Vereinigte Staaten vs. Amerikanische Jungferninseln - Preise in Lebensmittelgeschäften. Für den Einkauf von Lebensmitteln in den Vereinigten Staaten bezahlen Sie im Durchschnitt 1.21 mal mehr als auf den Amerikanische Jungferninseln.

Äpfel 1 kg

Ein Kilogramm Äpfel kostet 21.77 PLN (5.84 USD) in den Vereinigten Staaten und 29.37 PLN (7.88 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 25.9% niedriger in den Vereinigten Staaten.

21.77 PLN
29.37 PLN

Bananen 1 kg

1 Kilogramm Bananen kostet 8.91 PLN (2.39 USD) in den Vereinigten Staaten und 15.36 PLN (4.12 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 42% niedriger in den Vereinigten Staaten.

8.91 PLN
15.36 PLN

Eier 12 Stk.

Für 12 Eier zahlst du 17.67 PLN (4.74 USD) in den Vereinigten Staaten und 17.86 PLN (4.79 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 1.1% niedriger in den Vereinigten Staaten.

17.67 PLN
17.86 PLN

Eine Flasche Wein (Mittelklasse)

Eine Flasche mittelklassiger Wein kostet 67.1 PLN (18 USD) in den Vereinigten Staaten und 55.91 PLN (15 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 16.7% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

67.10 PLN
55.91 PLN

Hühnerfilet 1 kg

Ein Kilogramm Hühnerfilet kostet 64.94 PLN (17.42 USD) in den Vereinigten Staaten und 53.31 PLN (14.3 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 17.9% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

64.94 PLN
53.31 PLN

Importiertes Bier (0,33 l Flasche)

Ein importiertes Bier in einer 0,33-Liter-Flasche kostet 14.65 PLN (3.93 USD) in den Vereinigten Staaten und 14.39 PLN (3.86 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 1.8% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

14.65 PLN
14.39 PLN

Inländisches Bier (0,5 l Flasche)

Ein 0,5-Liter-Flasche einheimisches Bier kostet 11.97 PLN (3.21 USD) in den Vereinigten Staaten und 13.83 PLN (3.71 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 13.4% niedriger in den Vereinigten Staaten.

11.97 PLN
13.83 PLN

Johnnie Walker Red Label Whisky 0.7 Liter

93.15 PLN
-

Kartoffeln 1 kg

Ein Kilogramm Kartoffeln kostet 15.88 PLN (4.26 USD) in den Vereinigten Staaten und 15.81 PLN (4.24 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 0.4% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

15.88 PLN
15.81 PLN

Käse aus lokaler Produktion 1 kg

Ein Kilogramm Käse aus lokaler Produktion kostet 62.29 PLN (16.71 USD) in den Vereinigten Staaten und 53.68 PLN (14.4 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 13.8% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

62.29 PLN
53.68 PLN

Kopfsalat 1 Kopf

Eine Salatkopf kostet 10.59 PLN (2.84 USD) in den Vereinigten Staaten und 14.05 PLN (3.77 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 24.6% niedriger in den Vereinigten Staaten.

10.59 PLN
14.05 PLN

Laib frisches Weißbrot 0,5 kg

Ein Laib frisches Weißbrot kostet 15.92 PLN (4.27 USD) in den Vereinigten Staaten und 18.71 PLN (5.02 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 14.9% niedriger in den Vereinigten Staaten.

15.92 PLN
18.71 PLN

Milch 1 l

Ein Liter Milch kostet 4.66 PLN (1.25 USD) in den Vereinigten Staaten und 7.08 PLN (1.9 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 34.2% niedriger in den Vereinigten Staaten.

4.66 PLN
7.08 PLN

Orangen 1 kg

Ein Kilogramm Orangen kostet 19.87 PLN (5.33 USD) in den Vereinigten Staaten und 18.86 PLN (5.06 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 5.1% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

19.87 PLN
18.86 PLN

Päckchen Marlboro-Zigaretten

Eine Packung mit 20 Zigaretten kostet 59.64 PLN (16 USD) in den Vereinigten Staaten und 14.91 PLN (4 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 75% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

59.64 PLN
14.91 PLN

Rindfleisch 1 kg (oder anderes rotes Fleisch)

Ein Kilogramm Rindfleisch oder ähnliches Fleisch kostet 78.24 PLN (20.99 USD) in den Vereinigten Staaten und 52.3 PLN (14.03 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 33.2% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

78.24 PLN
52.30 PLN

Smirnoff Red Label Vodka 0.7 Liter

33.47 PLN
-

Tomaten 1 kg

Ein Kilogramm Tomaten kostet 23.3 PLN (6.25 USD) in den Vereinigten Staaten und 20.05 PLN (5.38 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 13.9% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

23.30 PLN
20.05 PLN

Wasser (1,5 l Flasche)

Eine 1,5-Liter-Flasche Wasser kostet 9.32 PLN (2.5 USD) in den Vereinigten Staaten und 9.24 PLN (2.48 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 0.9% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

9.32 PLN
9.24 PLN

Weißer Reis 1 kg

Ein Kilogramm weißer Reis kostet 30.64 PLN (8.22 USD) in den Vereinigten Staaten und 18.19 PLN (4.88 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 40.6% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

30.64 PLN
18.19 PLN

Zwiebeln 1 kg

Ein Kilogramm Zwiebeln kostet 14.54 PLN (3.9 USD) in den Vereinigten Staaten und 11.85 PLN (3.18 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 18.5% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

14.54 PLN
11.85 PLN

Restaurant

PLNEURUSD

Vereinigte Staaten vs. Amerikanische Jungferninseln - Ausgaben für Mahlzeiten in Restaurants. Für Mahlzeiten in Restaurants in den Vereinigten Staaten bezahlen Sie 1.14 mal mehr als auf den Amerikanische Jungferninseln.

Cappuccino (normal)

Für einen Cappuccino im Restaurant bezahlen Sie 19.46 PLN (5.22 USD) in den Vereinigten Staaten und 20.8 PLN (5.58 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 6.4% niedriger in den Vereinigten Staaten.

19.46 PLN
20.80 PLN

Coca-Cola oder Pepsi (0,33 l Flasche)

Eine Coca-Cola oder Pepsi in einer 0,33-Liter-Flasche kostet 10.44 PLN (2.8 USD) in den Vereinigten Staaten und 9.47 PLN (2.54 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 9.3% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

10.44 PLN
9.47 PLN

Importiertes Bier (0,33 l Flasche)

Ein importiertes Bier in einer 0,33-Liter-Flasche kostet 37.28 PLN (10 USD) in den Vereinigten Staaten und 18.64 PLN (5 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 50% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

37.28 PLN
18.64 PLN

Inländisches Bier (0,5 l Flasche)

Einheimisches Bier in einer 0,5-Liter-Flasche kostet 29.82 PLN (8 USD) in den Vereinigten Staaten und 16.77 PLN (4.5 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 43.8% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

29.82 PLN
16.77 PLN

Mahlzeit für 2 Personen in einem Restaurant der Mittelklasse (Drei-Gänge-Menü)

Ein dreigängiges Menü für 2 Personen in einem Restaurant der mittleren Klasse kostet 372.77 PLN (100 USD) in den Vereinigten Staaten und 372.77 PLN (100 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 0% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

372.77 PLN
372.77 PLN

Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant

Eine Mahlzeit in einem günstigen Restaurant kostet 93.19 PLN (25 USD) in den Vereinigten Staaten und 65.23 PLN (17.5 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 30% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

93.19 PLN
65.23 PLN

McSet bei McDonalds (oder gleichwertige Mahlzeit)

Ein McMeal oder ähnliches Menü im McDonald's kostet 44.73 PLN (12 USD) in den Vereinigten Staaten und 32.39 PLN (8.69 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 27.6% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

44.73 PLN
32.39 PLN

Wasser (0,33 l Flasche)

Eine 0,33-Liter-Flasche Wasser kostet 8.2 PLN (2.2 USD) in den Vereinigten Staaten und 6.26 PLN (1.68 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 23.7% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

8.20 PLN
6.26 PLN

Kraftstoffe

PLNEURUSD

Vereinigte Staaten vs. Amerikanische Jungferninseln - Ausgaben im Zusammenhang mit Treibstoff.

Benzin 1L

3.42 PLN
-

Diesel 1L

3.53 PLN
-

Verkehr und Kommunikation

PLNEURUSD

Vereinigte Staaten vs. Amerikanische Jungferninseln - Kosten für Transport und öffentliche Verkehrsmittel. Für Transport in den Vereinigten Staaten bezahlen Sie 1.04 mal weniger als auf den Amerikanische Jungferninseln.

Fahrkarte für eine einfache Fahrt (Nahverkehr)

Der Preis für ein einfaches Ticket für den lokalen Verkehr beträgt 10.25 PLN (2.75 USD) in den Vereinigten Staaten und 7.46 PLN (2 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 27.2% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

10.25 PLN
7.46 PLN

Monatskarte (Normalpreis, keine Ermäßigungen)

Der Preis für eine Monatskarte für den öffentlichen Verkehr beträgt 480.87 PLN (129 USD) in den Vereinigten Staaten und 521.87 PLN (140 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 7.9% niedriger in den Vereinigten Staaten.

480.87 PLN
521.87 PLN

Taxi - 1 Stunde Aufenthalt

Eine Stunde Wartezeit für ein Taxi kostet 111.83 PLN (30 USD) in den Vereinigten Staaten und 55.91 PLN (15 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 50% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

111.83 PLN
55.91 PLN

Taxi - Gebühr pro 1 km

Die Gebühr pro gefahrenem Kilometer beträgt 6.93 PLN (1.86 USD) in den Vereinigten Staaten und 11.59 PLN (3.11 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 40.2% niedriger in den Vereinigten Staaten.

6.93 PLN
11.59 PLN

Taxi - Grundgebühr

Die Startgebühr für eine Taxifahrt beträgt 16.77 PLN (4.5 USD) in den Vereinigten Staaten und 55.91 PLN (15 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 70% niedriger in den Vereinigten Staaten.

16.77 PLN
55.91 PLN

Sport und Unterhaltung

PLNEURUSD

Vereinigte Staaten vs. Amerikanische Jungferninseln - Kosten im Zusammenhang mit Unterhaltung und Sport.

Fitnessclub - Monatsbeitrag für 1 Erwachsenen

Der monatliche Eintritt in einen Fitnessclub beträgt 366.28 PLN (98.26 USD) in den Vereinigten Staaten und 379.29 PLN (101.75 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 3.4% niedriger in den Vereinigten Staaten.

366.28 PLN
379.29 PLN

Kino - Karte für einen ausländischen Film für 1 Person

Der Preis für eine Kinokarte für einen ausländischen Film beträgt 67.1 PLN (18 USD) in den Vereinigten Staaten und 33.55 PLN (9 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 50% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

67.10 PLN
33.55 PLN

Tennisplatz - Vermietung für 1 Stunde am Wochenende

Die Kosten für die Anmietung eines Tennisplatzes am Wochenende für eine Stunde betragen 141.65 PLN (38 USD) in den Vereinigten Staaten und 142.88 PLN (38.33 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln. Der Preis dieses Produkts ist um 0.9% niedriger in den Vereinigten Staaten.

141.65 PLN
142.88 PLN

Wohnung - Miete

PLNEURUSD

Vereinigte Staaten vs. Amerikanische Jungferninseln - Kosten für die Miete einer Wohnung. Für die Miete einer Wohnung in den Vereinigten Staaten bezahlen Sie etwa 1.89 mal mehr als auf den Amerikanische Jungferninseln.

Wohnung außerhalb des Stadtzentrums (Wohnzimmer und 1 Zimmer)

Für die Anmietung einer Wohnung außerhalb des Stadtzentrums mit einem Wohnzimmer und einem Schlafzimmer zahlen Sie in den Vereinigten Staaten 8872 PLN (2380.18 USD) und auf den Amerikanische Jungferninseln 5265 PLN (1412.5 USD). Der Preis dieses Produkts ist um 40.7% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

8 872 PLN
5 265 PLN

Wohnung außerhalb des Stadtzentrums (Wohnzimmer und 3 Zimmer)

Für die Anmietung einer Wohnung außerhalb des Stadtzentrums mit einem Wohnzimmer und drei Schlafzimmern zahlen Sie in den Vereinigten Staaten 15311 PLN (4107.47 USD) und auf den Amerikanische Jungferninseln 11849 PLN (3178.57 USD). Der Preis dieses Produkts ist um 22.6% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

15 311 PLN
11 849 PLN

Wohnung im Stadtzentrum (Wohnzimmer und 1 Zimmer)

Für die Anmietung einer Wohnung im Stadtzentrum mit einem Wohnzimmer und einem Schlafzimmer zahlen Sie in den Vereinigten Staaten 14167 PLN (3800.48 USD) und auf den Amerikanische Jungferninseln 5705 PLN (1530.36 USD). Der Preis dieses Produkts ist um 59.7% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

14 167 PLN
5 705 PLN

Wohnung im Stadtzentrum (Wohnzimmer und 3 Zimmer)

Für die Anmietung einer Wohnung im Stadtzentrum mit einem Wohnzimmer und drei Schlafzimmern zahlen Sie in den Vereinigten Staaten 26444 PLN (7094.09 USD) und auf den Amerikanische Jungferninseln 11412 PLN (3061.54 USD). Der Preis dieses Produkts ist um 56.8% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

26 444 PLN
11 412 PLN

Wohnung - Kauf

PLNEURUSD

Vereinigte Staaten vs. Amerikanische Jungferninseln - Kosten für den Kauf einer Wohnung. Für den Kauf einer Wohnung in den Vereinigten Staaten bezahlen Sie 2.74 mal mehr als auf den Amerikanische Jungferninseln.

Preis pro Quadratmeter der Unterkunft außerhalb des Stadtzentrums

Für einen Quadratmeter einer Wohnung außerhalb des Stadtzentrums zahlen Sie in den Vereinigten Staaten 34575 PLN (9275.19 USD) und auf den Amerikanische Jungferninseln 16718 PLN (4484.96 USD). Der Preis dieses Produkts ist um 51.6% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

34 575 PLN
16 718 PLN

Preis pro Quadratmeter der Unterkunft im Stadtzentrum

Für einen Quadratmeter einer Wohnung im Stadtzentrum zahlen Sie in den Vereinigten Staaten 53223 PLN (14277.9 USD) und auf den Amerikanische Jungferninseln 15381 PLN (4126.17 USD). Der Preis dieses Produkts ist um 71.1% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

53 223 PLN
15 381 PLN

Gehalt

PLNEURUSD

Vereinigte Staaten vs. Amerikanische Jungferninseln - Durchschnittliches Gehalt. Das durchschnittliche Gehalt in den Vereinigten Staaten beträgt 2.33 mal mehr als auf den Amerikanische Jungferninseln.

Durchschnittliches Monatsgehalt (nach Steuern)

Das durchschnittliche Monatsgehalt nach Steuern beträgt in den Vereinigten Staaten 22355 PLN (5996.99 USD) und auf den Amerikanische Jungferninseln 9594 PLN (2573.81 USD). Der Durchschnittslohn ist auf den Amerikanische Jungferninseln um 57.1% niedriger.

22 355 PLN
9 594 PLN

Hotels

PLNEURUSD

Vereinigte Staaten vs. Amerikanische Jungferninseln - Preise für Übernachtungen in Hostels, Pensionen und Hotels.

Ein Stern

387 PLN
-

Zwei Sterne

545 PLN
-

Drei Sterne

728 PLN
-

Vier Sterne

941 PLN
-

Fünf Sterne

2 240 PLN
-

Durchschnittliche Übernachtungspreise basierend auf Daten von Expedia.com • Update: 15 Dez 2024 (1 Nacht für zwei Personen am 29 Dez 2024) • Vereinigte Staaten: städte 20, hotels 3762

Weitere Informationen zu Preisen, Lebenshaltungskosten und Reisebudget finden Sie hier Preise in den Ver... Preise auf den Am...

Häufig verglichene Länder
(Lebenshaltungskosten und Preise)