Trek Zone

Lebenshaltungskosten und Preise:
Amerikanische Jungferninseln vs. Vereinigte Staaten

Vergleichen Sie die Lebenshaltungskosten und die Preise für Waren und Dienstleistungen wie Konsumgüterpreise, Wohnkosten, Durchschnittslöhne und mehr, um mehr über die Unterschiede und Gemeinsamkeiten zwischen den Ländern zu erfahren.

Preise in % umrechnen
Land Nr.1
Land Nr.2
Preise für die Stadt
Nicht angegeben
New York, NYNew York, NY

Supermarkt

PLNEURUSD

Amerikanische Jungferninseln vs. Vereinigte Staaten - Preise in Lebensmittelgeschäften. Für den Einkauf von Lebensmitteln auf den Amerikanische Jungferninseln bezahlen Sie im Durchschnitt 1.13 mal mehr als in den Vereinigten Staaten.

Äpfel 1 kg

Ein Kilogramm Äpfel kostet 36.05 PLN (9.78 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 27.32 PLN (7.41 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 24.2% niedriger in den Vereinigten Staaten.

36.05 PLN
27.32 PLN

Bananen 1 kg

1 Kilogramm Bananen kostet 14.75 PLN (4 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 9.29 PLN (2.52 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 37% niedriger in den Vereinigten Staaten.

14.75 PLN
9.29 PLN

Eier 12 Stk.

Für 12 Eier zahlst du 24.7 PLN (6.7 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 26.5 PLN (7.19 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 6.8% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

24.70 PLN
26.50 PLN

Eine Flasche Wein (Mittelklasse)

Eine Flasche mittelklassiger Wein kostet 64.51 PLN (17.5 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 66.35 PLN (18 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 2.8% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

64.51 PLN
66.35 PLN

Hühnerfilet 1 kg

Ein Kilogramm Hühnerfilet kostet 94.81 PLN (25.72 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 59.28 PLN (16.08 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 37.5% niedriger in den Vereinigten Staaten.

94.81 PLN
59.28 PLN

Importiertes Bier (0,33 l Flasche)

Ein importiertes Bier in einer 0,33-Liter-Flasche kostet 19.35 PLN (5.25 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 14.04 PLN (3.81 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 27.4% niedriger in den Vereinigten Staaten.

19.35 PLN
14.04 PLN

Inländisches Bier (0,5 l Flasche)

Ein 0,5-Liter-Flasche einheimisches Bier kostet 12.13 PLN (3.29 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 12.31 PLN (3.34 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 1.5% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

12.13 PLN
12.31 PLN

Johnnie Walker Red Label Whisky 0.7 Liter

-
92.12 PLN

Kartoffeln 1 kg

Ein Kilogramm Kartoffeln kostet 17.25 PLN (4.68 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 13.79 PLN (3.74 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 20.1% niedriger in den Vereinigten Staaten.

17.25 PLN
13.79 PLN

Käse aus lokaler Produktion 1 kg

Ein Kilogramm Käse aus lokaler Produktion kostet 65.03 PLN (17.64 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 63.26 PLN (17.16 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 2.7% niedriger in den Vereinigten Staaten.

65.03 PLN
63.26 PLN

Kopfsalat 1 Kopf

Eine Salatkopf kostet 16.11 PLN (4.37 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 10.84 PLN (2.94 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 32.7% niedriger in den Vereinigten Staaten.

16.11 PLN
10.84 PLN

Laib frisches Weißbrot 0,5 kg

Ein Laib frisches Weißbrot kostet 21.93 PLN (5.95 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 18.47 PLN (5.01 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 15.8% niedriger in den Vereinigten Staaten.

21.93 PLN
18.47 PLN

Milch 1 l

Ein Liter Milch kostet 10.17 PLN (2.76 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 5.86 PLN (1.59 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 42.4% niedriger in den Vereinigten Staaten.

10.17 PLN
5.86 PLN

Orangen 1 kg

Ein Kilogramm Orangen kostet 27.39 PLN (7.43 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 21.09 PLN (5.72 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 23% niedriger in den Vereinigten Staaten.

27.39 PLN
21.09 PLN

Päckchen Marlboro-Zigaretten

Eine Packung mit 20 Zigaretten kostet 18.43 PLN (5 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 70.04 PLN (19 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 73.7% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

18.43 PLN
70.04 PLN

Rindfleisch 1 kg (oder anderes rotes Fleisch)

Ein Kilogramm Rindfleisch oder ähnliches Fleisch kostet 103.7 PLN (28.13 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 73.51 PLN (19.94 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 29.1% niedriger in den Vereinigten Staaten.

103.70 PLN
73.51 PLN

Smirnoff Red Label Vodka 0.7 Liter

-
33.10 PLN

Tomaten 1 kg

Ein Kilogramm Tomaten kostet 29.31 PLN (7.95 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 23.48 PLN (6.37 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 19.9% niedriger in den Vereinigten Staaten.

29.31 PLN
23.48 PLN

Wasser (1,5 l Flasche)

Eine 1,5-Liter-Flasche Wasser kostet 14.52 PLN (3.94 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 9.18 PLN (2.49 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 36.8% niedriger in den Vereinigten Staaten.

14.52 PLN
9.18 PLN

Weißer Reis 1 kg

Ein Kilogramm weißer Reis kostet 36.49 PLN (9.9 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 30.49 PLN (8.27 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 16.4% niedriger in den Vereinigten Staaten.

36.49 PLN
30.49 PLN

Zwiebeln 1 kg

Ein Kilogramm Zwiebeln kostet 18.65 PLN (5.06 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 14.78 PLN (4.01 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 20.8% niedriger in den Vereinigten Staaten.

18.65 PLN
14.78 PLN

Restaurant

PLNEURUSD

Amerikanische Jungferninseln vs. Vereinigte Staaten - Ausgaben für Mahlzeiten in Restaurants. Für Mahlzeiten in Restaurants auf den Amerikanische Jungferninseln bezahlen Sie 1.13 mal weniger als in den Vereinigten Staaten.

Cappuccino (normal)

Für einen Cappuccino im Restaurant bezahlen Sie 25.36 PLN (6.88 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 21.6 PLN (5.86 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 14.8% niedriger in den Vereinigten Staaten.

25.36 PLN
21.60 PLN

Coca-Cola oder Pepsi (0,33 l Flasche)

Eine Coca-Cola oder Pepsi in einer 0,33-Liter-Flasche kostet 10.4 PLN (2.82 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 12.16 PLN (3.3 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 14.5% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

10.40 PLN
12.16 PLN

Importiertes Bier (0,33 l Flasche)

Ein importiertes Bier in einer 0,33-Liter-Flasche kostet 25.8 PLN (7 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 44.24 PLN (12 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 41.7% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

25.80 PLN
44.24 PLN

Inländisches Bier (0,5 l Flasche)

Einheimisches Bier in einer 0,5-Liter-Flasche kostet 22.12 PLN (6 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 29.49 PLN (8 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 25% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

22.12 PLN
29.49 PLN

Mahlzeit für 2 Personen in einem Restaurant der Mittelklasse (Drei-Gänge-Menü)

Ein dreigängiges Menü für 2 Personen in einem Restaurant der mittleren Klasse kostet 460.79 PLN (125 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 516.09 PLN (140 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 10.7% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

460.79 PLN
516.09 PLN

Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant

Eine Mahlzeit in einem günstigen Restaurant kostet 92.16 PLN (25 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 95.84 PLN (26 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 3.8% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

92.16 PLN
95.84 PLN

McSet bei McDonalds (oder gleichwertige Mahlzeit)

Ein McMeal oder ähnliches Menü im McDonald's kostet 40.55 PLN (11 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 44.24 PLN (12 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 8.3% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

40.55 PLN
44.24 PLN

Wasser (0,33 l Flasche)

Eine 0,33-Liter-Flasche Wasser kostet 7.56 PLN (2.05 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 9.4 PLN (2.55 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 19.6% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

7.56 PLN
9.40 PLN

Kraftstoffe

PLNEURUSD

Amerikanische Jungferninseln vs. Vereinigte Staaten - Ausgaben im Zusammenhang mit Treibstoff.

Benzin 1L

-
3.42 PLN

Diesel 1L

-
3.63 PLN

Verkehr und Kommunikation

PLNEURUSD

Amerikanische Jungferninseln vs. Vereinigte Staaten - Kosten für Transport und öffentliche Verkehrsmittel. Für Transport auf den Amerikanische Jungferninseln bezahlen Sie 1.08 mal mehr als in den Vereinigten Staaten.

Fahrkarte für eine einfache Fahrt (Nahverkehr)

Der Preis für ein einfaches Ticket für den lokalen Verkehr beträgt 14.75 PLN (4 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 10.69 PLN (2.9 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 27.5% niedriger in den Vereinigten Staaten.

14.75 PLN
10.69 PLN

Monatskarte (Normalpreis, keine Ermäßigungen)

Der Preis für eine Monatskarte für den öffentlichen Verkehr beträgt 516.09 PLN (140 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 486.6 PLN (132 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 5.7% niedriger in den Vereinigten Staaten.

516.09 PLN
486.60 PLN

Taxi - 1 Stunde Aufenthalt

Eine Stunde Wartezeit für ein Taxi kostet 119.81 PLN (32.5 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 154.83 PLN (42 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 22.6% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

119.81 PLN
154.83 PLN

Taxi - Gebühr pro 1 km

Die Gebühr pro gefahrenem Kilometer beträgt 11.46 PLN (3.11 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 8 PLN (2.17 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 30.2% niedriger in den Vereinigten Staaten.

11.46 PLN
8.00 PLN

Taxi - Grundgebühr

Die Startgebühr für eine Taxifahrt beträgt 73.73 PLN (20 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 18.39 PLN (4.99 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 75.1% niedriger in den Vereinigten Staaten.

73.73 PLN
18.39 PLN

Sport und Unterhaltung

PLNEURUSD

Amerikanische Jungferninseln vs. Vereinigte Staaten - Kosten im Zusammenhang mit Unterhaltung und Sport.

Fitnessclub - Monatsbeitrag für 1 Erwachsenen

Der monatliche Eintritt in einen Fitnessclub beträgt 380.32 PLN (103.17 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 581.59 PLN (157.77 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 34.6% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

380.32 PLN
581.59 PLN

Kino - Karte für einen ausländischen Film für 1 Person

Der Preis für eine Kinokarte für einen ausländischen Film beträgt 55.29 PLN (15 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 73.73 PLN (20 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 25% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

55.29 PLN
73.73 PLN

Tennisplatz - Vermietung für 1 Stunde am Wochenende

Die Kosten für die Anmietung eines Tennisplatzes am Wochenende für eine Stunde betragen 138.24 PLN (37.5 USD) auf den Amerikanische Jungferninseln und 239.61 PLN (65 USD) in den Vereinigten Staaten. Der Preis dieses Produkts ist um 42.3% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

138.24 PLN
239.61 PLN

Wohnung - Miete

PLNEURUSD

Amerikanische Jungferninseln vs. Vereinigte Staaten - Kosten für die Miete einer Wohnung. Für die Miete einer Wohnung auf den Amerikanische Jungferninseln bezahlen Sie etwa 1.94 mal weniger als in den Vereinigten Staaten.

Wohnung außerhalb des Stadtzentrums (Wohnzimmer und 1 Zimmer)

Für die Anmietung einer Wohnung außerhalb des Stadtzentrums mit einem Wohnzimmer und einem Schlafzimmer zahlen Sie auf den Amerikanische Jungferninseln 5644 PLN (1531.12 USD) und in den Vereinigten Staaten 9375 PLN (2543.17 USD). Der Preis dieses Produkts ist um 39.8% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

5 644 PLN
9 375 PLN

Wohnung außerhalb des Stadtzentrums (Wohnzimmer und 3 Zimmer)

Für die Anmietung einer Wohnung außerhalb des Stadtzentrums mit einem Wohnzimmer und drei Schlafzimmern zahlen Sie auf den Amerikanische Jungferninseln 13947 PLN (3783.33 USD) und in den Vereinigten Staaten 19267 PLN (5226.67 USD). Der Preis dieses Produkts ist um 27.6% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

13 947 PLN
19 267 PLN

Wohnung im Stadtzentrum (Wohnzimmer und 1 Zimmer)

Für die Anmietung einer Wohnung im Stadtzentrum mit einem Wohnzimmer und einem Schlafzimmer zahlen Sie auf den Amerikanische Jungferninseln 6369 PLN (1727.78 USD) und in den Vereinigten Staaten 14958 PLN (4057.67 USD). Der Preis dieses Produkts ist um 57.4% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

6 369 PLN
14 958 PLN

Wohnung im Stadtzentrum (Wohnzimmer und 3 Zimmer)

Für die Anmietung einer Wohnung im Stadtzentrum mit einem Wohnzimmer und drei Schlafzimmern zahlen Sie auf den Amerikanische Jungferninseln 12165 PLN (3300 USD) und in den Vereinigten Staaten 30307 PLN (8221.43 USD). Der Preis dieses Produkts ist um 59.9% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

12 165 PLN
30 307 PLN

Wohnung - Kauf

PLNEURUSD

Amerikanische Jungferninseln vs. Vereinigte Staaten - Kosten für den Kauf einer Wohnung. Für den Kauf einer Wohnung auf den Amerikanische Jungferninseln bezahlen Sie 1.89 mal weniger als in den Vereinigten Staaten.

Preis pro Quadratmeter der Unterkunft außerhalb des Stadtzentrums

Für einen Quadratmeter einer Wohnung außerhalb des Stadtzentrums zahlen Sie auf den Amerikanische Jungferninseln 39679 PLN (10763.9 USD) und in den Vereinigten Staaten 44885 PLN (12176.1 USD). Der Preis dieses Produkts ist um 11.6% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

39 679 PLN
44 885 PLN

Preis pro Quadratmeter der Unterkunft im Stadtzentrum

Für einen Quadratmeter einer Wohnung im Stadtzentrum zahlen Sie auf den Amerikanische Jungferninseln 17856 PLN (4843.76 USD) und in den Vereinigten Staaten 63977 PLN (17355.2 USD). Der Preis dieses Produkts ist um 72.1% niedriger auf den Amerikanische Jungferninseln.

17 856 PLN
63 977 PLN

Gehalt

PLNEURUSD

Amerikanische Jungferninseln vs. Vereinigte Staaten - Durchschnittliches Gehalt. Das durchschnittliche Gehalt auf den Amerikanische Jungferninseln beträgt 1.52 mal weniger als in den Vereinigten Staaten.

Durchschnittliches Monatsgehalt (nach Steuern)

Das durchschnittliche Monatsgehalt nach Steuern beträgt auf den Amerikanische Jungferninseln 12486 PLN (3387.22 USD) und in den Vereinigten Staaten 18967 PLN (5145.25 USD). Der Durchschnittslohn ist auf den Amerikanische Jungferninseln um 34.2% niedriger.

12 486 PLN
18 967 PLN

Hotels

PLNEURUSD

Amerikanische Jungferninseln vs. Vereinigte Staaten - Preise für Übernachtungen in Hostels, Pensionen und Hotels.

Ein Stern

-
382 PLN

Zwei Sterne

-
539 PLN

Drei Sterne

-
719 PLN

Vier Sterne

-
930 PLN

Fünf Sterne

-
2 216 PLN

Durchschnittliche Übernachtungspreise basierend auf Daten von Expedia.com • Update: 15 Dez 2024 (1 Nacht für zwei Personen am 29 Dez 2024) • Vereinigte Staaten: städte 20, hotels 3762

Weitere Informationen zu Preisen, Lebenshaltungskosten und Reisebudget finden Sie hier Preise auf den Am... Preise in den Ver...

Häufig verglichene Länder
(Lebenshaltungskosten und Preise)